InTeamPRO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила » Правила Форума » Правила форума!
Правила форума!
MilkywayДата: Среда, 15.09.2010, 17:13 | Сообщение # 1
ZooM
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Правила форума

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Администрация форума не несет ответственности за возможные ссылки на другие ресурсы, оставленные участниками форума, и при первой возможности удаляет их. На сервере форума не хранится ни одного файла, нарушающего действующее законодательство РФ.
Если вы зашли на форум необъективно покритиковать и пофлудить, то значит вам здесь не место. Администрация форума вправе закрывать таким пользователям доступ к форуму (бан).

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Главный Администратор - имеет полный доступ ко всему сайту и форуму.
Администратор форума (Администратор) - участник, имеющий полный набор прав на управление форумом. Администратор может не являться лицом, зарегистрировавшим на себя все права на данный форум.
Администрация форума - коллектив участников, имеющих права администратора, глобального модератора раздела.
Глобальный модератор - модератор, имеющий расширенные права на управление многими функциями форума.
Модератор раздела - назначаемый Администрацией участник форума, имеющий дополнительные права и обязанности по управлению форумом и некоторыми разделами
Участник форума (пользователь) - любой посетитель форума, прошедший процедуры регистрации и авторизации.
Гость - любой посетитель форума, не прошедший процедуры регистрации и авторизации.
Оффтоп (от англ. off top) - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом) поставленной в основе созданной темы (топика).
Флуд (от англ. flood) - "засорение" страницы с сообщениями, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе. Под флудом также понимаются повторяющиеся или близкие по смыслу сообщения пользователя, написанные подряд или в течение доступного времени редактирования.
Флейм (от англ. flame) - эмоциональные не аргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.
Спам (от англ. spam) - рассылка рекламных сообщений различного характера.

РЕГИСТРАЦИЯ

1. Регистрация на форуме в настоящее время ограниченна. Это означает, что после самой процедуры регистрации вашу учетную запись должна подтвердить Администрация форума в ручном режиме. После подтверждения вы получите ответ на электронную почту, адрес которой вы указали при регистрации. Отвечать на него не нужно.
2. Учетные записи, ники которых состоят из беспорядочных букв, цифр, нецензурных слов, cимволов, либо ников, очень схожих с никами пользователей, Администрацией форума отклоняются.
3. Администрация форума вправе отказать в регистрации без объяснения причин, выслав по электронной почте отказ подтверждения учетной записи.

ПОРЯДОК НА ФОРУМЕ

1. Языком общения на Форуме является русский. Однако мы не запрещаем использовать другие языки, если это:
- оригинальное название (цитата, инициалы человека, название песни и т.д)
- отдельные фразы участников, с последующим переводом на русский язык
- шутка
1.2. В разделе English forum языком общения является только английский.
2. Писать на Форуме нужно в соответствии с правилами русского языка. Это правило не является обязательным, однако соблюдать его желательно. Это позволит избежать двусмысленностей и недопонимания.
3. Новые темы должны создаваться в соответствующих им разделах. В некоторых разделах форума темы может создавать только Администрация форума.
4. Название темы должно точно отражать ее сущность. Несерьезные темы будут удаляться.
5. Не рекомендуется использовать в сообщениях слишком большое количество смайликов. Это будет расценено как флуд и вы получите предупреждение от Администрации форума
6. Весь форум модерируется: во всех разделах и в каждой теме.
7. Новые темы создаются пользователями, имеющими ранг не ниже VIP

1. ПРАВА Участников

1. Пользователи форума имеют право:
Просматривать сообщения на Форуме и создавать собственные сообщения и темы, не противоречащие настоящим Правилам. Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу, касающемуся заявленной темы, в любой теме Форума.
Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум, и четко понимать ее отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форумах принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые будут представлять интерес для посетителей и через несколько дней после их написания.

1.1.1. При создании новой темы необходимо учитывать общую тематику раздела или подфорума (подраздела) и наличие тем-аналогов.

1.1.2. При создании нового сообщения в теме необходимо учитывать направленность темы и не способствовать появлению оффтопа

1.2. Цитировать сообщения или части сообщений других участников при создании собственного поста, редактируя (выбирая нужные фрагменты сообщения), но, не изменяя текст используемой части исходного сообщения.

1.3. Цитировать определенный источник, при условии, что размер цитаты не превосходит минимально необходимого для передачи предмета обсуждения и понимания его участниками форума.

1.4. Использовать все имеющиеся средства и функции форума для создания и редактирования тем и сообщений, включая создание темы для голосования, вставки файлов изображений и т.д.

2. Права Администрации

Представители Администрации форума имеют право:

2.1. Участвовать в обсуждении на правах обычного пользователя (участника).
(Перечень прав участников см. выше).

2.2. Редактировать, закрывать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии со своими правами и Правилами форума, а также по своему усмотрению.

2.3. Удалять сообщения или принимать другие жесткие меры по контролю над сообщениями в рамках форума без объяснения участнику причин этих действий (в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).

2.4. Удалять, закрывать сообщения (темы), являющиеся продолжением удаленных дискуссий или тем, а также удалять бессодержательные (или лишенные содержательности относительно заявленной темы топика) сообщения любого размера.

2.5. Удалять любое сообщение или его часть, созданное простым использованием функции "copy and paste", если оно не удовлетворяет п.1.3. настоящих Правил.

2.6. Определять принадлежность какого-либо конкретного сообщения к запрещенной или не рекомендуемой тематике.

2.7. Отправить уведомление участнику о нарушении Правил.

2.8. Администрация Форума оставляет за собой право редактировать первый пост темы с целью эффективного получения информации по предмету темы.

2.9. Администрация не несет ответственность за форму и содержание конкретных сообщений.

3.0. Действия администрации априори признаются верными и обсуждаются только в личной переписке.

3. УЧАСТНИКАМ ЗАПРЕЩЕНО

3.3.1. Использовать в сообщениях, именах пользователей (аккаунтах), подписях, на изображениях аватаров и др. картинок нецензурные выражения.
Сообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.

3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных (см. пункт 3.2.1.) выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума и/или СТОРОННИХ (третьих) лиц в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

3.3.3. Оскорбления и дискриминация участников и сторонних лиц по любому признаку.
Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

3.3.4. Распространять и публиковать на страницах форума приватную информацию об участнике, его личности, деятельности без его согласия.
Под приватной информацией также понимается содержание личной переписки с участником.
Так же запрещена публикация номеров телефонов, адресов е-mail и других контактных данных как третьих лиц, так и самих авторов сообщений.
Для обмена телефонами и другими приватными данными существует внутренний Пейджер форума.

3.3.5. Создавать сообщения и темы с ярко выраженным националистическим уклоном. Такие сообщения и темы будут удаляться без уведомления автора темы.

3.3.6. Создавать темы и сообщения, носящие характер призыва или пропаганды любого рода, противозаконных или противоправных действий, высказывания, содержащие проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, пропаганду экстремизма, фашизма и т.п.

3.3.7. Использовать символику любых государств, партий, общественных, неформальных организаций, в том числе и тех, деятельность которых запрещена законодательством Российской Федерации.
Также запрещено использование любых других образов, имеющих явные черты сходства с данной символикой.
Запрещается и использование разного рода брендов и логотипов на аватарах пользователей. Администрацией форума это расценивается как реклама, независимо от целей автора. Такие аватары будут удаляться без предупреждений.

3.3.8. Использовать чужие имена (ники).
В том числе подменять символы в имени с целью копирования чужого ника. Нарушителям этого пункта доступ на Форум закрывается без предупреждения после первого же случая. Изменение имени (ника) возможно только при создании нового аккаунта с потерей всех атрибутов, свойств и заслуг участника.
В случае создания нового ника, участником, получившим штрафы, вступает в действие п.2.10.
Выбранный участником ник должен соответствовать требованиям, изложенным в п.3.3.1, 3.3.17.

3.3.9. Создавать на форуме сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер.
Такими сообщениями считаются все сообщения, прямо или косвенно рекламирующие определенный вид продукции, услуги, деятельности, общественные движения.
Такого рода сообщения могут быть удалены без уведомления участника.

3.3.10. Размещать ссылки на интернет-ресурсы или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера, кроме случаев, когда вступает в действие п.3.3.21 и/или дополнительные правила, введенные Администрацией в данном разделе или теме.
Под ссылкой на интернет-ресурс, в данном случае, понимается любое сочетание символов, распознаваемое или понимаемое как интернет-адрес. Например, сочетания имяdotcom, имяточкару, имя-ру, ввв_имя_ком и т.п. недопустимы.
Под информацией рекламного характера, в данном случае, понимается наличие на Интернет-странице рекламной информации (см.п.3.3.9), рекламных ссылок, баннеров, предложений купли-продажи, обмена.

3.3.11. Использовать ссылки на интернет-ресурсы либо любого другого рода информацию рекламного характера в имени, подписи или аватаре пользователя. (См. также пп. 3.3.9 и 3.3.10.)
Профиль пользователя с таким именем будет удаляться без предупреждения.

3.3.12. Создавать сообщения, содержащие информационные ссылки или файлы, не вписывающиеся в рамки текущего обсуждения либо не имеющие пояснений.

3.3.13. Использовать форум прямым или косвенным образом для агитации, независимо от её целей (политических, религиозных и т.д.).
Сообщения, носящие пропагандистский, агитационный характер, могут быть удалены без уведомления участника.

3.3.14. Повторно создавать одно и то же сообщение (темы) с интервалом менее 2-х недель, если это не обусловлено особыми обстоятельствами (например, тех. проблемы) или не согласовано с модератором.Такие сообщения (темы) будут удаляться без предупреждения.

3.3.15. Полностью либо чрезмерно цитировать сообщения.
Для цитирования разрешается использовать только часть текста, на которую ссылается или отвечает участник. Или же ту часть статьи из других источников, которая непосредственно относится к теме.
При цитировании максимально допускаются две, вложенные одна в другую, цитаты.

3.3.16. Цитировать сообщения, нарушающие настоящие Правила.
Например, цитировать сообщения, содержащие оскорбление, ненормативную лексику, рекламу и т.д. (см. также п.п. 1.2 и 2.5).
Цитирование сообщений, содержащих нарушения, допустимо ТОЛЬКО при отправке представителю Администрации уведомления о нарушении - через личную почту («пейджер»), либо через функцию «Сообщить модератору».

3.3.18. Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

3.3.19. Умышленно изменять при цитировании смысл высказываний собеседников.
При цитировании не должен искажаться текст и/или смысл высказывания другого участника.

3.3.20. Обсуждать действия представителей Администрации форума или спорить по поводу их решений в общей теме.

3.3.21. Ответственность за размещение любого материала несет пользователь.

3.3.22. Размещать на форуме изображения (в виде аватаров пользователей, присоединенных файлов и т.п.) содержащие нецензурные выражения (см. п. 3.3.1), соответствующие им жесты, изображения характера, откровенно эротического содержания, сцены жестокости, прямо или косвенно рекламирующие употребление наркотиков, нарушающие любой из пунктов раздела №3, а также оскорбляющие чье-либо (в том числе и третьих лиц) достоинство, личность и т.п. Такие изображения будут удаляться без уведомления участника и к автору будут применены санкции согласно действующим правилам.

3.3.23. Размещать на форуме изображения в подписи не более 400х60 pixel (пиксель), более двух изображений и не более 100 символов. В ином случае, данные изображения в подписи будут удаляться без уведомления участника и к автору будут применены санкции согласно действующим правилам (бан)

3.3.24. Выкладывать ссылки на треки, синглы, альбомы, компиляции и другие медиа-материалы коммерческого характера, защищенные авторским правом, а также просить ссылки на них у других пользователей форума.

3.3.25. Оскорбления и дискриминация музыкантов и их творчества в любом смысле (открытом или скрытом). Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

НАКАЗАНИЯ

За несоблюдение вышеперечисленных правил к участнику Форума могут быть применены следующие вытрезвляющие меры:

1. Предупреждение через личное сообщение.

2. Публичное предупреждение в соответствующем разделе форума.

3. Бан или перевод в режим "read only" на срок, определенный администратором.

4. В отдельных случаях администратор может заблокировать доступ к форуму навсегда.

Степень виновности того или иного пользователя в нарушении правил определяется по усмотрению администрации.

НЕЗНАНИЕ ПРАВИЛ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!

Мы не заинтересованы в какой-либо коммерческой деятельности и не нарушаем законы РФ.

Примечание:
Пользователь, набравший более 500 сообщений на форуме (не флудом!) имеет все шансы попасть в группу VIP-пользователей*

* по усмотрению Администрации зачисление в VIP может быть осуществлено и раньше


Ненавижу молокО ©Milk™
 
Форум » Правила » Правила Форума » Правила форума!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz
Copyright Milk © 2024

InTeamPRO